Correo Electronico

 

Horarios de Atencion

Lunes a Viernes

8:30 AM- 4:00 PM

Telefono: 47-6 70 00

Síguenos en

TRANSPARENCIA

 

 

 

 

                                                                                                                                          COMISIONES DE LOS INTEGRANTES DEL H. AYUNTAMIENTO 2015 – 2018.                  

 

1. COMISIÓN DE HACIENDA, PATRIMONIO Y CUENTA PÚBLICA.

 

PRESIDENTE:

C. ALFONSO GONZÁLEZ UGALDE    

SECRETARIO:

PROFA. LETICIA LEÓN RIVERA  

VOCAL:

PROF. JOSÉ ANTONIO AGUILAR ANDRADE                                                    

 2. COMISIÓN DE OBRA Y SERVICIOS PÚBLICOS.

 

PRESIDENTE:

C. JUAN MANUEL BECERRIL SOTO  

SECRETARIO:

M.V.Z. CRISPÍN ARREOLA JUÁREZ   

VOCAL:

C. GABRIELA RIVERA RAMOS    

3. COMISIÓN DE SEGURIDAD PÚBLICA Y TRÁNSITO.

 

PRESIDENTE:

C. JUAN MANUEL BECERRIL SOTO  

SECRETARIO:

C. ALFONSO GONZÁLEZ UGALDE    

VOCAL:

PROF. JOSÉ ANTONIO AGUILAR ANDRADE                                                    

 

M.V.Z. CRISPÍN ARREOLA JUÁREZ            

4. COMISIÓN DE DESARROLLO URBANO Y ORDENAMIENTO ECOLÓGICO TERRITORIAL.

 

PRESIDENTE:

M.V.Z. CRISPÍN ARREOLA JUÁREZ   

SECRETARIO:

C. ALFONSO GONZÁLEZ UGALDE    

VOCAL:

C. GABRIELA RIVERA RAMOS    

 

5. COMISIÓN DE SALUD PÚBLICA Y ASISTENCIA SOCIAL.

 

PRESIDENTE:

C. ELIZABETH AIDA TORRES VEGA 

SECRETARIO:

LIC. PERLA MARÍA VÁZQUEZ VÁZQUEZ    

VOCAL:

C. MARÍA DE LA LUZ GARCÍA AGUILAR        

 

6. COMISIÓN DE EDUCACIÓN, CULTURA, RECREACIÓN Y DEPORTE. 

PRESIDENTE:

PROFA. LETICIA LEÓN RIVERA  

SECRETARIO:

C. MARÍA DE LA LUZ GARCÍA AGUILAR          

VOCAL:

C. GABRIELA RIVERA RAMOS    

 

 7. COMISIÓN DE DESARROLLO RURAL Y ECONÓMICO. 

PRESIDENTE:

M.V.Z. CRISPÍN ARREOLA JUÁREZ   

SECRETARIO:

C. ALFONSO GONZÁLEZ UGALDE    

VOCAL:

C. GABRIELA RIVERA RAMOS    

 

8. COMISIÓN DE CONTRALORÍA. 

PRESIDENTE:

C. GABRIELA RIVERA RAMOS    

SECRETARIO:

C. JUAN MANUEL BECERRIL SOTO  

VOCAL:

C. ELIZABETH AIDA TORRES VEGA 

 

9. COMISIÓN DE REGLAMENTOS. 

PRESIDENTE:

C. GABRIELA RIVERA RAMOS    

SECRETARIO:

LIC. PERLA MARÍA VÁZQUEZ VÁZQUEZ    

VOCAL:

PROFA. LETICIA LEÓN RIVERA  

 

10. COMISIÓN DE RECONOCIMIENTO Y DISTINCIÓN. 

PRESIDENTE:

PROFRA. LETICIA LEÓN RIVERA

SECRETARIO:

C. JUAN MANUEL BECERRIL SOTO  

VOCAL:

C. GABRIELA RIVERA RAMOS    

 

11. COMISIÓN DE IGUALDAD DE GÉNERO. 

PRESIDENTE:

C. ELIZABETH AIDA TORRES VEGA 

SECRETARIO:

PROF. JOSÉ ANTONIO AGUILAR ANDRADE                                                    

VOCAL:

C. MARÍA DE LA LUZ GARCÍA AGUILAR          

VOCAL:

C. ALFONSO GONZÁLEZ UGALDE    

 

12. COMISIÓN DE MEDIO AMBIENTE. 

PRESIDENTE:

C. MARÍA DE LA LUZ GARCÍA AGUILAR          

SECRETARIO:

M.V.Z. CRISPÍN ARREOLA JUÁREZ   

VOCAL:

C. ALFONSO GONZÁLEZ UGALDE